Kat.-Nr.: 1927
Unbekannter Künstler, Straßenszene, Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, unten rechts monogrammiert und datiert 1932, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1928
Unbekannter Künstler, Braune Holzstruktur, Öl auf Leinwand, Rückseite auf Keilrahmen in Großbuchstaben geschrieben TOMAS, Maße Höhe 151 x Breite 150 cm, Zustand altersgemäß gut, 12 cm vom
Kat.-Nr.: 1929
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Öl auf Platte, Maße: H. 54 cm, B. 45,5 cm, Rahmen: H. 61,7 cm, B. 52,8 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1930
Unbekannter Künstler, Konstruktivismus, Öl auf Leinwand, Unten rechts monogrammiert BA, Maße: H. 66,2 cm, B. 66,2 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1931
MAWO, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 1959, Maße: H. 57,8 cm, B. 76,6 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1932
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Öl auf Platte, Unten rechts und auf der Rückseite unleserlich signiert, Maße Gemälde 64 x 64 cm, Rahmern 74 x 73 cm, Altersgemäß guter Zustand
110 €
Kat.-Nr.: 1933
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Acryl auf Leinwand, Unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 101 cm, B. 80,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1934
Unbekannter Künstler, schlafende Frau, Öl auf Leinwand, Unten signiert wohl H. Meuran 68, Maße: H. 80,5 cm, B. 100,7 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust, restauriert.
Kat.-Nr.: 1935
Unbekannter Künstler, Kirche, Öl auf Platte, Unten rechts unleserlich signiert und datiert 1935, Maße: H. 40,8 cm, B. 50,5 cm, Rahmen: H. 48,8 cm, B. 58,7 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1936
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Platte, Unten rechts unleserlich signiert, Rückseite bemalt, Maße: H. 56,8 cm, B. 53 cm, Rahmen: H. 58,8 cm, B. 54,5 cm. Altersbedingter